E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Полиция Екатеринбурга задержала "борсеточников", которые орудовали у крупных банков

Полиция Екатеринбурга задержала "борсеточников", которые орудовали у крупных банков

Подозреваемые выбирали жертв исключительно на дорогих авто.

Тех, кто узнал своих обидчиков, просят звонить в полицию.

Полиция Екатеринбурга задержала троих мужчин, которых подозревают в серии краж у банков. Они отвлекали водителей дорогих машин и вытаскивали из салона борсетки.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в преступную компанию входили два брата – 1990 и 1984 годов рождения и их младший приятель 1995 года рождения. У каждого из них была своя роль.

– Организатор группы 1995 года рождения воровал сумки, его партнёр по преступному сговору 1990 года рождения прокалывал колесо дорогостоящей иномарки, а третий был водителем, – рассказали в полиции.

Своих жертв подельники караулили у крупных банков, выбирали клиентов, которые приезжали на дорогих машинах.

– Они ждали, когда водитель уйдёт, и в это время один из участников прокалывал колесо иномарки. Затем ждали, когда выйдет хозяин и будет отвлечён перебортовкой колеса. В это время другой злоумышленник хватал сумку, и они скрывались, – раскрыли в полицию схему преступления.

Но 20 декабря борсеточники попались полицейским с поличным, их задержали, когда на улице Черняховского они пытались проткнуть колесо Seat. За кражи на сообщников завели уголовное дело, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Сейчас в полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. Тех, кто узнал на фото своих обидчиков, правоохранители просят сообщить об этом в органы внутренних дел по телефонам: +7 (343) 294-13-67, +7 965 54 08 334.

Фото, видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления