E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Дело барда Новикова и «Бухты Квинс» Бывшего замминистра экономики Свердловской области Шилиманова отправили в СИЗО

Бывшего замминистра экономики Свердловской области Шилиманова отправили в СИЗО

Суд посчитал, что ему не подходит домашний арест.

Шилиманова отправили в СИЗО.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга сегодня определил меру пресечения для бывшего замминистра экономики Свердловской области бизнесмена Михаила Шилиманова.

– Избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок с 19 декабря до 18 февраля 2017 года, – заявил судья.

Таким образом, судья согласился с доводами следствия и принял во внимание, что Шилиманов не живет по месту регистрации и имеет возможность влиять на свидетелей.

Шилиманову предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору"). По словам следователя, бизнесмен обвиняется в соучастии хищения 41 млн рублей, собранных с пайщиков ЖСК "Бухта Квинс".

Также сегодня суд должен принять решение о мере пресечения для компаньона Шилиманова по бизнесу, известного барда Александра Новикова. Вчера между ним и экс-замминистра прошла очная ставка.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления