E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Дело барда Новикова и «Бухты Квинс» "Для меня арест является публичным оскорблением": бард Новиков написал письмо Владимиру Путину

"Для меня арест является публичным оскорблением": бард Новиков написал письмо Владимиру Путину

В письме он обращается к президенту как к гаранту законности в России.

По словам Новикова, его оклеветали.

Бард Александр Новиков, заключённый под домашний арест, направил письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию. По его словам, его оклеветали, а президент должен восстановить справедливость.

– Обращаюсь к вам как к гаранту законности в России, – пишет Александр Новиков. – 22.12.2016 г. мне предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса. 23 декабря Верх-Исетский суд избрал мне меру пресечения в виде домашнего ареста. Это вопиющий акт произвола и беззакония.

По словам барда, его обвинили в преступлении задолго до того, как был установлен факт хищения и его размер, а цифра ущерба в 35 миллионов выдумана с подачи Ларисы Ассоновой, которая также проходит по данному уголовному делу.

– Арест, даже домашний, является для меня, творческого человека, ведущего активную концертную и гастрольную жизнь, публичным оскорблением, – добавил Новиков. – Он не даёт возможности заниматься руководством театра, гастрольной и общественной деятельностью. Прошу вас вмешаться в происходящее.

Напомним, что следствие обвиняет Новикова с компаньоном Михаилом Шилимановым в мошенничестве – хищении средств пайщиков недостроенного посёлка "Бухта Квинс" под Екатеринбургом. 22 декабря в Главном следственном управлении областного МВД состоялась очная ставка барда Александра Новикова с Шилимановым. А 23 декабря Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для барда Александра Новикова. Его отправили под домашний арест.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Александр Новиков. Группа поклонников творчества / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления