E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Недвижимость Дело барда Новикова и «Бухты Квинс» Друга шансонье Новикова Михаила Шилиманова освободили из-под стражи

Друга шансонье Новикова Михаила Шилиманова освободили из-под стражи

Меру пресечения для экс-чиновника и одного из бывших руководителей "Домбери" выберет следствие.

Михаила Шилиманова выпустят из-под стражи.

Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов бывшего заместителя министра экономики Михаила Шилиманова об изменении меры пресечения. Шилиманов, один из обвиняемых по делу "Бухты Квинс", освобождён из-под стражи.

Под арестом Шилиманов находился с 19 декабря 2016 года, а меру пресечения для него 23 декабря выбрал Верх-Исетский районный суд. В частности, следователи высказывали опасение, что он может уехать в Израиль, так как у него есть двойное гражданство. Сегодня апелляционную жалобу его адвокатов удовлетворили.

Как сообщили в суде, меру пресечения (останется ли, например, Шилиманов под подпиской о невыезде) после отмены решения суда первой инстанции должен выбрать следователь.

Перед этим сегодня же из-под домашнего ареста был освобождён его компаньон, бард Александр Новиков. Мы вели онлайн-трансляцию заседания суда.

Напомним, Шилиманову предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору"). По словам следователя, бизнесмен обвиняется в соучастии хищения 41 млн рублей, собранных с пайщиков ЖСК "Бухта Квинс". Одновременно с Шилимановым объявление было предъявлено худруку Театра эстрады Александру Новикову – его обвиняют в хищении 34 миллионов рублей. Уголовное дело касается посёлка "Бухта Квинс" от ГК "Домбери" на Изоплите, который начали строить в 2011 году, но не достроили.

Пайщики кооператива остались без квартир. Земля под посёлком принадлежит Александру Новикову, он же выступал как соучредитель некоторых юрлиц, участвовавших в стройке, как и Михаил Шилиманов (Шилиманов также занимал и руководящие должности). Пайщики считают, что при строительстве было похищено около 140 миллионов рублей, и считают виновными в этом барда и его бизнес-партнёра и друга Михаила Шилиманова.

Фото: Михаил ШИЛИМАНОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления