E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за девочки, которая сегодня ночью бродила по Эльмашу

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за девочки, которая сегодня ночью бродила по Эльмашу

Сейчас выясняется, в каких условиях живёт и воспитывается ребёнок.

Ночные прогулки семилетней девочки обернулись уголовным делом.

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за ситуации с девочкой, которая сегодня ночью несколько часов бродила в одиночестве по Эльмашу. Напомним, семилетнюю малышку заметил мужчина у дома по улице Черноярской, он посадил её в машину и вызвал полицию. Девочка рассказала, что проснулась ночью, подумала, что уже наступило утро, и пошла в школу.

– По итогам проверочных мероприятий для выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путём территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), – сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области.

Также следователи устанавливают условия содержания и воспитания ребёнка в семье. Опрашиваются родственники, сотрудники школы.

– В рамках расследования также будут выясняться все причины и условия, которые способствовали возникновению опасной для ребёнка ситуации, по итогам этой работы следователем СКР будут приняты необходимые меры профилактического характера для исключения подобных фактов впредь. Девочка, находившаяся зимней ночью на улице в течение длительного времени одна, объективно подвергалась опасности и могла пострадать как от лиц, склонных к правонарушениям, так и от бродячих животных, а также от неблагоприятных погодных условий, – отметили в следственном управлении.

Следователи также обратились ко всем, кто воспитывает детей, с убедительной просьбой принимать все возможные меры, чтобы не допускать подобных случаев.

Ранее полицейские заявили, что будут выяснять, почему бабушка проглядела внучку и почему девочка отправилась ночью в школу. По их данным, бабушка спала, когда школьница отправилась на учёбу.

– За время нахождения вне дома ребёнок не получил каких-либо травм, противоправных действий в отношении неё совершено не было. Из отдела полиции девочку забрал отец. По данному факту сотрудниками службы по делам несовершеннолетних проводится проверка, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Мужчина, который буквально спас девочку ночью.
Фото: читатель E1.RU Лев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления