E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал В Академическом камеры наблюдения сняли, как двое парней вытащили аккумулятор из-под капота "десятки"

В Академическом камеры наблюдения сняли, как двое парней вытащили аккумулятор из-под капота "десятки"

Злоумышленников приметили, когда они бесцельно ездили по парковке.

Двое парней вытащили аккумулятор из-под капота "десятки".

Минувшей ночью в Академическом задержали парней, которые прямо под камерами вскрыли капот ВАЗ-2110 и сняли с машины аккумулятор. Уехать с добычей молодым людям не удалось – их вовремя заметили и поймали. Как рассказали E1.RU в управляющей компании "Академический", в 4 утра оператор видеонаблюдения системы безопасности заметил подозрительный автомобиль Opel Astra, который много раз проезжал между рядами припаркованных автомобилей в районе перекрёстка Краснолесья – Рябинина.

– В ходе дальнейшего мониторинга он увидел, что злоумышленники вскрыли припаркованный автомобиль ВАЗ-2110, из-под капота достали аккумулятор и перенесли его в свою машину. На место преступления была вызвана бригада быстрого реагирования, затем подъехали сотрудники вневедомственной охраны, – рассказали в УК.

На записи видно, что двое мужчин подошли к "десятке", один вытащил аккумулятор и понёс его к своему авто, а второй аккуратно прикрыл капот. Затем к месту прибежали сотрудники службы безопасности, и вскоре приехали полицейские.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга E1.RU подтвердили, что в половине пятого утра в отдел полиции № 8 поступило сообщение о краже аккумулятора.

– На место выезжали коллеги из Росгвардии совместно с представителями частного охранного объединения. Предполагаемых злоумышленников – троих мужчин 1991, 1990 и 1989 годов рождения – доставили в территориальный отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, аккумулятор изъят, хозяин ВАЗ-2110 уже написал заявление в полицию. Устанавливаются точные и объективные обстоятельства произошедшего, – прокомментировали в УМВД.

Напомним, в 2015 году в Академическим так же по камерам видеонаблюдения отследили воришек, которые сняли с машины колёса. Позже оказалось, что один из них – сын на тот момент депутата Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера.

Видео: камеры наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления