E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге полицейские поймали двух парней и девушку, которые ограбили 90-летнего ветерана войны

В Екатеринбурге полицейские поймали двух парней и девушку, которые ограбили 90-летнего ветерана войны

Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Троицу проверяют на причастность к похожим преступлениям.

Полицейские задержали двух парней и девушку, которые подозреваются в том, что 13 января ограбили 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его внука в квартире на Уралмаше.

Как рассказали в полиции, накануне ограбления ветеран подарил на день рождения своему внуку ноутбук, планшет и смартфон. Именинник был настолько рад, что решил похвастаться гаджетами перед знакомой в социальных сетях. А та вдруг напросилась в гости к парню, а потом позвала его на прогулку.

Пока молодые люди гуляли, в квартиру ветерана позвонили двое – сожитель той самой подруги и его товарищ. Как оказалось, они видели переписку девушки с парнем, и приглашение его на прогулку было частью их плана.

Как только ветеран открыл дверь, грабители повалили 90-летнего дедушку на пол, а потом забрали ноутбук, планшет и смартфон. Но радоваться приобретению им пришлось недолго – всех троих задержали.

– Злоумышленниками оказались знакомая внука 1997 года рождения, её сожитель 1995 года рождения, ранее судимый за кражу и грабёж, а также их товарищ 1997 года рождения, ранее судимый за убийство, – рассказали в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В квартире одного из задержанных нашли похищенные планшет и смартфон, а вот ноутбук злоумышленники уже успели продать. По статье "Грабёж" молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы. Полиция проверяет их на причастность к другим подобным преступлениям.

Если вы узнали в данных лицах своих обидчиков, сообщайте в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-15, +7 982 622 49 61.

Фото: отдел по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления