E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя подробности Самый известный автохам Екатеринбурга Игорь Новосёлов решил добровольно сдаться следствию

Самый известный автохам Екатеринбурга Игорь Новосёлов решил добровольно сдаться следствию

Он вернулся в город после полутора лет, проведённых в бегах.

Игорь Новосёлов сдался следователям.

Главный автохам Екатеринбурга Игорь Новосёлов решил добровольно сдаться следствию – до этого он скрывался около полутора лет.

– Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга областного Следственного комитета в отношении данного гражданина проводится комплекс процессуальных действий. Будет решаться вопрос о его мере пресечения. У нас расследуется уголовное дело о незаконном проникновении в жилище, остальными уголовными делами будет заниматься полиция, – прокомментировал представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

– Он уже сдался, – рассказал Е1.RU отец Игоря. – Сейчас он находится в следственном отделе по Кировскому району. Сколько можно бегать, это ведь не жизнь.

В розыск Новосёлова объявили в Кировском суде 15 июля 2015 года. Тогда он в третий раз не явился на заседание Кировского районного суда (напомним, его обвиняют в нападении на таксиста Игоря Волкова). В итоге у судьи, которая раз за разом переносила заседания, не выдержало терпение, и она включила жёсткие меры: Новосёлов был объявлен в розыск. Последний раз Игоря Новосёлова видели в конце июня. В полиции его допрашивали по подозрению в нападении на екатеринбургского общественника Владимира Рудякова.

Настоящую славу Игорь Новосёлов приобрёл 28 мая – в этот день в Сети появилась запись с видеорегистратора одного из жителей Екатеринбурга, которая породила ушедшее в народ выражение "Ты кому сигналишь, дядя". На ролике видно, как трое молодых людей на "девятке" подрезают Hyundai Accent. Из "Жигулей" выбегает Новосёлов, машет перед водителем пистолетом, а потом обещает отрубить тому пальцы. В конце трёхминутного видео хулиган протыкает у иномарки колёса и уезжает. Через несколько дней разбойника демонстративно задержали.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления