E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Суд отпустил ловца покемонов Соколовского под домашний арест

Суд отпустил ловца покемонов Соколовского под домашний арест

Меру пресечения попросил изменить следователь.

Соколовского перевели под домашний арест. 

Ловца покемонов Руслана Соколовского перевели под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

"Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга сегодня изменил меру пресечения блогеру Соколовскому, обвиняемому по части 1 статьи 282 и части 2 статьи 148 УК РФ, с заключения под стражу на домашний арест. С ходатайством об изменении меры пресечения обратился следователь. Под домашним арестом Соколовский пробудет до 1 марта", – говорится в сообщении Свердловского областного суда.

Отметим, что в конце января Свердловский областной суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов блогера на продление ему сроков ареста. Адвокаты просили судью заменить реальный арест на домашний или сменить меру пресечения на более мягкую, однако жалобу отклонили.

Напомним, Соколовского судят за высказывания в роликах на YouTube. Он прославился тем, что снял на видео, как ловит покемонов в Храме-на-Крови через приложение PokemonGo. По версии следователей, блогер систематически оскорблял чувства верующих. В начале сентября его уже отправляли в СИЗО. Но адвокатам быстро удалось добиться того, чтобы Соколовского отпустили под домашний арест с условием, что он не будет общаться со СМИ и посторонними. Но к нему пришла на день рождения его девушка, и их застал инспектор. После этого Соколовского до конца января вернули в СИЗО прямо из зала суда.

Сам он в своём последнем слове пояснил, что не разжигал межнациональную рознь, объявил себя просветителем и космополитом и объяснил, кто виновен в его возвращении за решётку.

 Фото: Максим БУТУСОВ / E1.RU

Видео: Руслан СОКОЛОВСКИЙ / youtube.com, Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления