E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство почтальона на Ботанике Бабку-коллектора, которая призналась в убийстве женщины-почтальона, отправили за решётку на 2 месяца (видео, фото)

Бабку-коллектора, которая призналась в убийстве женщины-почтальона, отправили за решётку на 2 месяца (видео, фото)

Решение по её сыну суд вынесет позже.

В Чкаловском суде выбрали меру пресечения для подозреваемой в убийстве почтальона.

Сегодня в Чкаловском районном суде выбрали меру пресечения для подозреваемой в убийстве почтальона. До решения суда Людмила Рыжкова проведёт в СИЗО два месяца, до 17 апреля. Решение огласил судья Николай Тараненко. Решение по мере пресечения для сына пенсионерки суд вынесет позже.

17 февраля, в день убийства, Людмила Рыжкова написала явку с повинной. После этого во время обыска дома у пенсионерки нашли только 186 тысяч из 240, которые она с сыном забрала у почтальона. Напомним, в зале суда женщина рассказала, что работает коллектором.

– Учитывая, что Рыжкова подозревается в особо тяжких преступлениях, по одному из которых санкции статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, учитывая способ, которым было совершено преступление, и сокрытие улик, есть основания полагать, что Рыжкова может скрыться от преследования, – сказал следователь.

Адвокат попросила для Людмилы Рыжковой домашний арест.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, обоим фигурантам уже предъявлено обвинение по статье "Убийство, сопряжённое с разбоем", за что им грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. Пенсионерку уже арестовали, в ближайшее время из здания суда её направят в СИЗО.

Напомним, жуткое убийство произошло в пятницу днём на Ботанике. Жители дома на Самоцветном бульваре обнаружили на 8-м этаже мёртвую женщину, завёрнутую в плёнку. По некоторым данным, у Эммы Кардановой, которая разносила пенсии, с собой могло быть 240 тысяч рублей.

60-летняя Эмма Карданова.
63-летняя Людмила Рыжкова.

Ранее источник E1.RU в правоохранительных органах сообщал, что подозреваемых в жутком убийстве проверяли на детекторе лжи.

Е1.RU побывали в доме, где убили почтальоншу. Жители, которые общались с убитой, рассказали про сотрудницу почты.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Илья КАЗАКОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления