E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Евгения Чудновец Верховный суд отправил на пересмотр дело воспитательницы из Екатеринбурга, осуждённой за репост во "ВКонтакте"

Верховный суд отправил на пересмотр дело воспитательницы из Екатеринбурга, осуждённой за репост во "ВКонтакте"

Ранее генпрокуратура просила отменить приговор Евгении Чудновец.

Евгению Чудновец осудили на 5 месяцев тюрьмы.

Верховный суд обязал президиум Курганского областного суда пересмотреть дело воспитательницы из Екатеринбурга Евгении Чудновец, осуждённой за репост во "ВКонтакте". Такое решение было принято после представления генпрокуратуры. Ведомство просило отменить приговор и отпустить девушку.

– Нам было направлено кассационное представление от генпрокуратуры, и Верховный суд счёл доводы замгенерального прокурора заслуживающими внимания и соответственно внёс кассационное представление на рассмотрение в президиум Курганского областного суда, – уточнили Е1.RU в пресс-службе Верховного суда.

Напомним, летом 2015 года Чудновец репостнула видео издевательств над обнажённым ребёнком в детском лагере, чтобы, по её словам, привлечь внимание к проблеме. Воспитательница объяснила, что не смогла пройти мимо вопиющего случая. За это её обвинили в распространении детской порнографии.

В ноябре 2016 года суд приговорил Чудновец к шести месяцам колонии, а в декабре срок снизили на месяц. Позже история воспитательницы из Екатеринбурга, осуждённой за репост во "ВКонтакте", стала темой ток-шоу на Первом канале.

Двое сотрудников лагеря, которые попали на видео, получили три и шесть лет тюрьмы за издевательства над ребёнком.

Сейчас Чудновец отбывает наказание в колонии Нижнего Тагила. Недавно она отказалась от собственного помилования в пользу трёх отбывающих вместе с ней наказание женщин. Девушка попросила об этом уполномоченного по правам человека по Свердловской области Татьяну Мерзлякову.

Фото: Евгения ЧУДНОВЕЦ / vk.com

Видео: Первый канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления