E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Под суд пойдут сотрудники автосервиса, которые избили журналистов "Ермака" и юриста Волкова

Под суд пойдут сотрудники автосервиса, которые избили журналистов "Ермака" и юриста Волкова

Отцу и сыну, которые распускали кулаки, грозит до 6 лет тюрьмы.

Так выглядел Иван Волков после визита в автосервис.

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение отцу и сыну Борису и Константину Лущиковым. Они обвиняются сразу по нескольким статьям: за "воспрепятствование законной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистами, с повреждением их имущества", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и по статье "кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".

По версии следствия, у жителя Екатеринбурга юриста Ивана Волкова возник конфликт с сотрудниками автосервиса. Ему не понравилось, как отремонтировали его автомобиль. Мужчина обратился за помощью в СМИ. Мы подробно писали про эту историю.

28 июля 2016 года корреспондент и оператор новостей телекомпании "Ермак" приехали в автосервис для съёмки сюжета. Там в коридоре на 1-м этаже автосервиса между Волковым и Лущиковыми, которые работали в автосервисе заместителем директора и менеджером по работе с клиентами, произошла драка. Юристу сломали палец на левой руке. В это время оператор и корреспондент телекомпании продолжали снимать.

– Увидев, что всё это попало на камеру, Константин Лущиков ударил кулаками не менее двух раз корреспондента по левой руке, выбив при этом из рук корреспондента микрофон, который упал на пол и был повреждён. Затем Лущиковы стали вырывать из рук оператора видеокамеру, которую тот прижал к себе. При этом они нанесли ему руками не менее 5 ударов каждый в область рук и грудной клетки. Вырвав видеокамеру, они забросили её в кабинет директора в офисном помещении ООО "Констант", – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В итоге телекомпания "Ермак" оценила ущерб на общую сумму свыше 979 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу. Лущиковым грозит до 6 лет тюрьмы.

– В рамках расследования допросили около 20 человек, проводились очные ставки, в том числе между потерпевшими и обвиняемыми. Тяжесть причинённых потерпевшему телесных повреждений устанавливалась в ходе судебно-медицинской экспертизы, а отдельные обстоятельства совершения преступления – в ходе компьютерно-технической судебной экспертизы, – рассказали в областном СУ СКР.

Иван Волков после визита в автосервис.
Фото: Иван ВОЛКОВ, Анатолий ФАРХУТДЕНОВ

Видео: телекомпания "Ермак"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления