E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Ловец покемонов По делу Соколовского допросили секретного свидетеля с мультяшным голосом

По делу Соколовского допросили секретного свидетеля с мультяшным голосом

Он вышел на контакт с судом по видеосвязи.

Руслан Соколовский на первом заседании читал книгу.

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга после недельного перерыва возобновились слушания по делу ловца покемонов Руслана Соколовского. Сегодня организовали допрос секретного свидетеля обвинения, о личности которого до начала заседания адвокаты не знали. Свидетелем оказалась девушка, она выступила по видеосвязи, видеть её мог только судья.

Голос свидетельницы изменили, и он стал похож на мультяшный. Как стало понятно во время заседания, свидетель – подруга знакомого Руслана Соколовского. Этот знакомый рассказывал ей, что блогер негативно высказывался о верующих и выходцах с Кавказа и из Азии. Он же рассказал, что Соколовский делал ролики и журналы и говорил ему, что хотел бы уехать из России, потому что за границей жить спокойнее.

Под конец Соколовский рассекретил тайного свидетеля. Как пояснил Руслан, это его бывшая девушка, которую он отверг.

– Отвергнутые женщины бывают страшны, – заметил Соколовский.

Напомним, с первого заседания мы вели онлайн-трансляцию. На следующем заседании допросили понятых, которые были при обыске в квартире Руслана, а также друзей блогера, маму и бывшую девушку. Следом – священников и прихожан Храма Большой Златоуст, оскорбленных роликом, который снял Руслан (настоятель этого храма в интервью E1.RU рассказал, как готовилось уголовное дело). Потом на допрос вызывали свидетелей защиты, которые заявили, что ролик никак их не задел.

Напомним, Руслана Соколовского обвиняют по 4 статьям Уголовного кодекса и вменяют ему 13 эпизодов преступлений – 12 из которых нашли в его роликах на YouTube. А ещё один эпизод – это обнаруженная при обыске шпионская ручка. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Максим БУТУСОВ / E1.RU

Видео: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления