E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Украинская генпрокуратура объявила в розыск директора парка Маяковского

Украинская генпрокуратура объявила в розыск директора парка Маяковского

Роман Шадрин считает, что это месть за его участие в гуманитарных акциях в Донбассе.

Роман Шадрин считает, что украинцы квитаются с ним за гуманитарную работу в Донбассе.

На сайте генпрокуратуры Украины появилось объявление о розыске директора парка Маяковского и депутата Гордумы Романа Шадрина. Его обвиняют сразу по трём статьям уголовного кодекса: участие в террористической организации, ведении агрессивной войны и также в жестоком обращении с гражданским населением.

По версии украинских следователей, Роман Шадрин в 2014–2015 годах участвовал в войне в Донбассе и занимал пост в руководстве Луганской народной республики.

Роман Шадрин заявил E1.RU, что информация о розыске его абсолютно не напрягает. Он считает, что это месть за его участие в гуманитарных акциях в Донбассе.

– В 2014–2015 годах я возил гуманитарку в Донбасс. Я к таким объявлениям о розыске отношусь ровно. Я выполнял свой гражданский долг, потому что я русский. Мне нечего стыдиться. Я уже был в 2007 году в розыске в Южной Осетии, когда был миротворцем там. Сейчас хохлы объявили. Уверен, что российские власти меня не выдадут, а на Украину я не собираюсь, – сказал директор ЦПКиО.

Напомним, что в сентябре 2015 года Роман Шадрин попал в санкционный список, который подписал президент Украины Пётр Порошенко. В ноябре 2015 года Шадрин стал директором парка Маяковского. В интервью E1.RU он подробно рассказывал об изменениях, которые ждут парк. В частности, там планируют открыть военно-патриотический лагерь с партизанской базой.

Фото: Елена ЕЛИСЕЕВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления