E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Покушение на Тимониченко Потерпевший не пришёл: суд отказался рассматривать дело о покушении на экс-главу УВД Екатеринбурга

Потерпевший не пришёл: суд отказался рассматривать дело о покушении на экс-главу УВД Екатеринбурга

Суд над членом ОПГ "Уралмаш" перенесли на следующую неделю.

Борис Тимониченко выжил после покушения.

Сегодня Чкаловский районный суд собрался для рассмотрения уголовного дела о покушении на экс-начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко. Из двух участников покушения на скамье подсудимых пока оказался только член ОПГ "Уралмаш" Игорь Казаков.

Казаков обвиняется в том, что привёз и увёз киллера – экс-начальника Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга Олега Дудко – к дому Тимониченко на Ботанике. Дело Казакова выделили в отдельное производство, так как он написал явку с повинной и заключил сделку со следствием – дал показания на Дудко.

В суд сегодня пришли родители Игоря Казакова, мама заявила, что не будет ничего говорить. Но в зал заседаний отца и мать Казакова не пустили, потому что они ещё не допрошены, и повидаться с сыном родители не смогли. Его это расстроило.

– Маму бы хотел увидеть, – сказал Казаков журналистам.

После мама попросила журналистов хотя бы показать ей фото сына. С прошлого года он сидит в СИЗО, и они давно не виделись.

В начале заседания стало известно, что в суд не приехал сам генерал Тимониченко – его сейчас нет в городе. Рассматривать уголовное дело в его отсутствие судья отказался и перенёс заседание на 13 апреля.

Казакова доставили в суд из СИЗО.

Дело о покушении на Тимониченко ведёт судья Валерий Савельев. Он известен по приговору экс-владельцу "Лимпопо" и "Уральца" Николаю Кретову.

Напомним, что покушение на генерала Тимониченко произошло 19 февраля 2016 года в подъезде дома на улице Родонитовой. Дудко подкараулил генерала у лифта, выстрелил ему в лицо и убежал. Но генерал выжил – пуля не задела жизненно важных органов. А обоих участников покушения вскоре задержали на конспиративных квартирах.

Сам же Дудко в своём письме из СИЗО сообщал, что не причастен к произошедшему, и сказал, что всё подстроили освободившиеся из-за решётки бандиты ОПГ "Уралмаш", которых они с Тимониченко активно сажали.

Дудко и Казакову предъявлено обвинение по статьям "Покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, по найму" и по статье "Незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору". По первой статье предусмотрено наказание вплоть до пожизненного.

Фото: Борис ТИМОНИЧЕНКО / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления