E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Экс-майора из Нижнего Тагила задержали по подозрению в изнасиловании 3 девочек

Экс-майора из Нижнего Тагила задержали по подозрению в изнасиловании 3 девочек

После увольнения из органов мужчина устроился работать таксистом.

Экс-милиционера из Нижнего Тагила подозревают в изнасилованиях школьниц.

В Нижнем Тагиле арестовали 47-летнего экс-милиционера Олега Щ. Его подозревают в изнасиловании трёх маленьких девочек, которые жили по соседству. После увольнения из органов мужчина устроился работать таксистом и преступления совершал, уже не являясь сотрудником полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ "Действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения с использованием беспомощного состояния потерпевшего".

По данным источника Znak.com в силовой среде Нижнего Тагила, в разное время в течение восьми последних месяцев, с июля 2016-го по март 2017 года, мужчина изнасиловал трёх девочек. Он заманивал детей в свой ВАЗ-2110, а затем увозил их на территорию гаражно-садового кооператива "Локомотив". Там на закрытой платной стоянке мужчина глушил мотор "десятки", и прямо в салоне происходило то, что называется "действиями сексуального характера".

Жертвами, предположительно, стали трое девочек 11, 9 и 7 лет, которые являются между собой неродными сёстрами. Родители жертв обратились в полицию.

В 23:55 25 марта 2017 года в комнату общежития, где проживает Олег Щ., нагрянули оперативники. Как сообщил изданию источник, из комнаты силовики изъяли одеяло, несколько чехлов для автомобильных сидений, а также два системных блока компьютера. 26 марта следователи возбудили уголовное дело. Сейчас мужчина находится под стражей.

По данным источника, Олег Щ. пришёл работать в милицию в 1987 году. За 23 года службы в дежурной части Тагилстроевского отдела УМВД России по Нижнему Тагилу он дослужился до звания майора. За два десятка лет службы у него не было выявлено психических отклонений. Хорошо о нём отзываются и бывшие сослуживцы.

– В конце 2010 года он уволился. И с тех пор работал в такси, – пояснили Е1.RU в областном ГУ МВД. – Действительно, 25 марта 2017 года граждане обращались с заявлением в органы внутренних дел Нижнего Тагила, после чего была проведена проверка, а все собранные материалы переданы в Следственный комитет, где в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело. Полиция в свою очередь осуществляет оперативное сопровождение. Кто бы ни был виновником преступлений, на объективность расследования это не повлияет.

Известно, что Олег Щ. недавно развёлся. От первого брака у мужчины остались дочь и сын. До задержания бывший майор проживал в том самом общежитии с новой возлюбленной, которая сейчас ждёт от него ребёнка.

В областном СУ СКР пояснили, что в материалах дела пока фигурируют две жертвы. Мужчину проверяют на причастность к другим подобным эпизодам.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления