E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Пьяного водителя "пятёрки" отправили в колонию за смертельное ДТП на Серовском тракте

Пьяного водителя "пятёрки" отправили в колонию за смертельное ДТП на Серовском тракте

Авария произошла под Нижней Турой в октябре.

Водитель "пятёрки" сел пьяным за руль.

На Урале вынесли приговор водителю "пятёрки", который устроил смертельное ДТП в Нижней Туре. Напомним, авария произошла 27 октября 2016 года в 17:30 на 225-м километре Серовского тракта.

28-летнего Александра Фёдорова признали виновным по статье "Нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Судом установлено, что Фёдоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2105, двигался в направлении Серова. В нарушение требований ПДД Фёдоров предпринял попытку обгона движущихся перед ним автомобилей, однако не справился с управлением и допустил выезд своего автомобиля на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя грузовыми автомобилями", – сообщает прокуратура Свердловской области.

В УГИБДД Свердловской области ранее уточняли, что водитель "пятёрки" выехал на встречку и столкнулся с фурой DAF. После столкновения у фуры лопнуло переднее левое колесо, она выехала на встречку и столкнулась с грузовым автомобилем Hino. В результате ДТП водитель Hino погиб на месте, а водитель фуры получил травму и был госпитализирован.

"Суд назначил Александру Фёдорову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года", – добавили в свердловской прокуратуре.

Фото: читатель E1.RU; "Подслушано в Нижней Туре" / vk.com

Видео: Virus / www.youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления