E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Полиция возбудила 4 уголовных дела после нападения подростков на прохожих в Екатеринбурге

Полиция возбудила 4 уголовных дела после нападения подростков на прохожих в Екатеринбурге

В одном из них нашли исламский след.

Полицейские расследуют серию нападений с конца прошлого года.

Начальник ГУ МВД по Свердловской области, генерал Михаил Бородин, сообщил о ходе расследовании дела молодёжных банд в Екатеринбурге депутату Госдумы Андрею Альшевских. Главный вывод из отчета, который опубликовал депутат – никаких банд нет. Есть пять разрозненных нападений, по двум из которых возбудили уголовные дела, а ещё по трём отказали, потому что не смогли найти пострадавших.

Первое упоминаемое в ответе дело – нападение на прохожих 8 февраля у "Бургер Кинга" на Малышева – Вайнера. Там же 18 марта избили ещё двух парней.

– Сотрудниками отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 115 УК РФ, в отношении неустановленных лиц. Уголовное дело находится в производстве следственного отдела, проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступления, – написал Бородин.

Следом идёт дело о нападении и вымогательствах 13 февраля у воспитанников Екатеринбургского химико-механического техникума.

– Возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ, в отношении установленного лица, исповедующего ислам, причастность которого к экстремистской деятельности не установлена, – отметил генерал.

А вот дела о нападении у Театра драмы в августе 2016 года и тогда же избиения у екатеринбургского цирка, а также у ТЦ "Антей" возбуждать отказались – не смогли найти пострадавших. Сами в полицию они также не обращались.

– Информация о совершении всех преступлений одной преступной группой несовершеннолетних объективного подтверждения не нашла, – пишет Михаил Бородин.

После этого глава Екатеринбурга Евгений Ройзман обратился к руководству УМВД Екатеринбурга и УФСБ России по Свердловской области с просьбой найти шайку подростков, которая нападает на людей в самом центре города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления