E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Суд в Верхней Пышме ждёт документы, чтобы отправить в СИЗО убийцу Ирины Вахрушевой

Суд в Верхней Пышме ждёт документы, чтобы отправить в СИЗО убийцу Ирины Вахрушевой

Источник в следствии рассказал, что мужчина приехал искать жертву из Екатеринбурга.

Ирина Вахрушева стала жертвой приезжего из Екатеринбурга.

Верхнепышминский городской суд ждёт от следствия документы на обвиняемого в убийстве Ирины Вахрушевой, чтобы избрать ему меру пресечения. Учитывая тяжесть преступления и обстоятельства, это с большой долей вероятности будет заключение под стражу.

– Чтобы дело было рассмотрено сегодня, документы должны поступить к нам до 13:00, – пояснили E1.RU в канцелярии суда.

Также источник в следствии рассказал о мужчине, который вчера признался в убийстве девушки и показал следователям, как он совершил преступление.

– Он ездил весь день по Екатеринбургу, искал жертву, присматривался, потом приехал в Пышму, тоже катался, смотрел, увидел Ирину, одну переходящую дорогу, подъехал к ней, что-то спросил, она ответила, выбрал момент, когда никого вокруг не было совсем, ударил и оттащил в подвал, изнасиловал, потом затащил в машину. Он интеллигентного вида, в разводе с 2013 года, имеет детей, работает и благополучно жил в Екатеринбурге, – рассказал источник. – Ранее он был судим за изнасилование.

В то же время официально в СУ СКР по Свердловской области и ГУ МВД по Свердловской области пока воздерживаются от комментариев по вчерашнему задержанию. Не сообщали ничего и мужу Ирины.

Убийца скрывал лицо под капюшоном.

Напомним, вчера мы весь день следили за тем, как идут поиски 30-летней Ирины Вахрушевой, в режиме онлайн. С утра её начинали искать ещё с надеждой найти живой, а вечером уже толпу разъярённых жителей полицейские держали во время следственного эксперимента с задержанным убийцей.

Для тех, кто хочет знать, что случилось, но не в силах читать историю целиком, мы собрали всё, что известно об убийстве Ирины на этот момент, в одном материале. Вопросы, конечно, пока остаются.

Также вчера после задержания убийцы мы пообщались с мужем Ирины Вахрушевой – Андреем, который до сих пор узнает всю информацию из СМИ.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления