E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Убийство Ирины Вахрушевой Полицейские рассказали, как вычислили убийцу молодой мамы в Верхней Пышме

Полицейские рассказали, как вычислили убийцу молодой мамы в Верхней Пышме

Задержать его удалось всего за сутки с момента преступления.

Маньяк на следственном эксперименте показал, как пытался спрятать тело.

В областном полицейском главке рассказали, что оказалось ключевым моментом в задержании Алексея Фалькина – убийцы молодой мамы из Верхней Пышмы Ирины Вахрушевой.

По словам представителя областного полицейского главка Нины Пелевиной, изначально был проведён опрос людей в районе места, где пропала женщина, и он дал результаты – у полицейских появилось описание машины Фалькина.

– Отыскать машину по полученным данным было делом техники. Когда "в сухом остатке" оказалось несколько десятков автомобилей, отработали "ручками и ножками" и проверили их владельцев по учётам. В итоге преступление было совершено в субботу вечером, супруг пришёл в полицию около полуночи, в ночь с воскресенья на понедельник подозреваемого уже задержали, – рассказала Нина Пелевина.

Фалькин ранее уже отсидел 2 года за изнасилование учительницы из Берёзовского.
Ирине Вахрушевой было всего 30 лет, у неё остался пятилетний сын.

Напомним, Ирина Вахрушева пропала 15 апреля. Как выяснилось, вечером она шла к подруге и говорила по телефону. Во время разговора на неё напал Алексей Фалькин, который выследил её на улице. Схватив женщину, он потащил её к соседнему подвалу, который оказался закрыт. Предположительно, он применил электрошокер, изнасиловал, а потом зарезал свою жертву. До этого Фалькин уже отсидел 2 года за изнасилование молодой учительницы из Берёзовского. Сегодня для него выбрали меру пресечения – два месяца под стражей. За поисками Ирины Вахрушевой 17 апреля следила вся Верхняя Пышма в режиме онлайн. Вместе с волонтёрами корреспонденты E1.RU ездили на Серовский тракт – где зарыл тело Фалькин, на место убийства, где в подвале Фалькин насиловал Вахрушеву, а также домой к Ирине и к её подруге.

Сегодня Верхнепышминский городской суд отправил подозреваемого в убийстве в СИЗО на 2 месяца.

Фото: Ирина ВАХРУШЕВА / vk.com; Алексей ФАЛЬКИН / ok.ru; Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления