E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя репортаж "Извините, перепутал квартиру, я шёл бить барыгу": Новосёлова начали судить за нападение на блогера

"Извините, перепутал квартиру, я шёл бить барыгу": Новосёлова начали судить за нападение на блогера

Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Новосёлову грозит новый срок.

Сегодня в Кировском районном суде начался допрос пострадавшего от автохама Игоря Новосёлова общественника Владимира Рудякова. Как на прошлом заседании сказал прокурор, 27 июня 2015 года Новосёлов, который в то время работал коллектором, с тремя друзьями приехал на улицу Ирбитскую, чтобы попасть в квартиру некоего должника Дениса. Но мужчины перепутали адрес и ворвались к Рудякову, избили его. А когда поняли, что ошиблись, извинились и предложили в качестве компенсации ящик пива. Тот отказался и написал заявление.

На прошлом заседании Новосёлов признал, что бил Рудякова, но сказал, что нанёс меньше ударов, чем написано в материалах дела.

Подельников Игоря уже наказали. За этот эпизод Новосёлову грозит наказание по ч. 1 ст. 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего там лица" и по 116-й статье УК РФ "Побои". Оно станет дополнением к тем 2 годам, которые он недавно получил за нападение на таксиста.

Владимир Рудяков пришёл в суд.

Игорь Новосёлов тоже здесь.

Владимир Рудяков заявил о том, что не знал, что его вызвали в суд в прошлый раз. О том, что его ищут, он узнал из прошлой трансляции на E1.RU. По мнению общественника, Игорю не грозит серьёзный срок, его подельников наказали выплатой компенсаций и арестом на 4 месяца.

Рудяков рассказал, что он уроженец Алапаевска, в Екатеринбурге работает в рекламном агентстве прожект-менеджером. Судья начала его допрашивать.

– Знаете ли вы кого-то в зале суда? – первый вопрос.

– Игорь мне знаком. Читал про него в СМИ, а потом он был у меня в квартире.

Рудяков продолжает:

– 27 июня мне позвонили сантехники, чтобы поменять счётчики воды. Они попросили меня купить шланги, я вышел из подъезда, и тут толпа стоит, и Новосёлов мне говорит: "Молодец, красавчик, что дверь открыл".

– А дальше я возвращался обратно, и навстречу мне бежал сантехник и кричал: "Они врываются к тебе в квартиру!"

Новосёлов с друзьями дождались возвращения Рудякова и начали бить его руками и ногами.

– Новосёлов кричал: "Глуши его!" Его друзья сказали: "Давай не будем". Когда я стал звонить в полицию, мне разбили окно, – говорит блогер.

– В процессе выяснилось, что они ищут Дениса, который варит наркотики, а я сказал, что я Владимир. Потом они начали предлагать мне всё порешать, – продолжает Рудяков.

– Били в лицо, челюсть, лоб, – показывает на себе блогер. – Потом я начал вырываться, меня повалили на кровать.

– Давайте до кровати ещё подождём, – говорит следователь.

– Я лежал, Тихонов меня держал, Новосёлов наносил удары. Около 10 ударов со стороны Игоря. А всего он нанёс около 20 ударов за все нападение.

– А сантехники, у них какая роль была во время нападения на вас?

– Наблюдательная. Их роль была – поставить счетчики.

– Они видели, что вас бьют?

– Да, я одного схватил за ногу, и он не мог этого не заметить.

Судья решила огласить протокол допроса потерпевшего, который был сделан почти сразу после нападения, чтобы уточнить детали.

Согласно тем показаниям, Игорь наносил только 9 ударов, а не 20. Владимир согласился, что прошло несколько лет с момента событий, и он не помнит всех подробностей.

Вопросы задаёт адвокат Игоря.

– Как вам можно возместить ущерб? Мой подзащитный хочет вам компенсировать.

– Смотрите, там общая сумма 99 999 рублей, 60 тысяч мне выплатил один нападавший, 25 второй. Если остаток компенсирует Новосёлов, я не против.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления