E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге заместителя начальника колонии посадили на три года в другую колонию

В Екатеринбурге заместителя начальника колонии посадили на три года в другую колонию

Его признали виновным во взяточничестве.

На ремонт машины ушло больше 40 тысяч рублей.

Был замначальника колонии, а стал заключённым колонии – в Екатеринбурге сотрудника ИК № 10 отправили за решётку на три года за взятку, причём 48-летний Валерий Кардашин не просто взял деньги, а заставил осуждённого ремонтировать свой автомобиль, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Следствие установило, что Кардашин вымогал взятку с осуждённого за попустительство по службе. В автосервисе колонии осуждённый отремонтировал для него автомобиль Ford Mondeo 2007 года выпуска. На ремонт машины ушло больше 40 тысяч рублей, расходные материалы и запчасти для машины заключённый должен был купить за свой счёт.

"В случае неисполнения указанных требований заместитель начальника колонии пригрозил осуждённому ухудшением условий его содержания в исправительном учреждении, привлечением к дисциплинарной ответственности, что создало бы препятствия для условно-досрочного освобождения", – пояснил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

"Суд с применением ст. 64 УК РФ назначил наказание Валерию Кардашину в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права на срок 2 года занимать должности на государственной службе, а также в правоохранительных органах Российской Федерации, связанных с осуществлением функций представителя власти, а также с лишением специального звания – подполковник внутренней службы", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Напомним, в конце апреля другой заместитель начальника колонии отправился под суд за взятку. Подполковник получил от предпринимателя 255 тысяч рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления