E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Водитель, который сбил насмерть двух девочек в Белоярском, попросил отпустить его под подписку

Водитель, который сбил насмерть двух девочек в Белоярском, попросил отпустить его под подписку

Судебное заседание назначено на 13 июня.

ДТП произошло поздно вечером.

Адвокат водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть двух девочек на дороге Станция Глубокое – Бобровский, хочет изменить меру пресечения для виновника ДТП и просит суд выпустить его под подписку о невыезде. На 13 июня назначено закрытое слушание.

Категорически против изменения меры пресечения отец одной из погибших девочек Сергей Савченко.

– Мою дочь сбили насмерть 27 мая, – рассказал E1.RU отец погибшей. – Из четверых идущих по обочине детей погибли двое, водитель скрылся с места происшествия, протащив одну из девочек на капоте метров 150, а потом вышел и сбросил её прямо на дорогу. Его взяли в состоянии алкогольного опьянения часа через полтора в Берёзовском. Через три минуты после ДТП мы с женой были у тел девочек.

Следователь нам после сообщила, что будет с нами связываться, рассказывать о том, как продвигается дело, но потом её сменили, и она нам даже не сообщила об этом. После этого следователи с нами не связывались. О том, что будет закрытое слушание, нам тоже не сообщали. У родителей второй погибшей девочки есть адвокат, их ещё как-то оповещают, оттуда мы и узнали о заседании. Получается, если ты не заявляешь о себе – о тебе все забудут.

Сергей Савченко уверен, что, если сейчас водителя отпустят под подписку о невыезде, он скроется так же, как скрылся тогда с места происшествия.

– Он тогда бросил двух девочек на дороге, как он говорит, испугался, – добавил Сергей Савченко. – Два раза менял показания, говорил, что и выпил не много, и дети по дороге разбрелись. Одно дело, когда сел выпившим за руль, и другое дело – оставление в опасности, он же девочку сбросил с капота на трассе. Он ничего не предпринял, чтобы исправить ситуацию, о каком теперь сотрудничестве со следствием может идти речь?

В Следственном комитете сейчас идёт подготовка для передачи дела в суд.

– В данный момент гражданин является обвиняемым. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ, – сообщают в следственном управлении СК России по Свердловской области. – Она предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы. Сейчас выполняются дальнейшие следственные действия. В июле планируется дело направить в суд.

Напомним, ДТП произошло поздно вечером 27 мая. Водитель сначала скрылся с места преступления, но в ту же ночь его задержали в Берёзовском. Как позже стало известно, мужчина испугался и спрятался на даче у друзей. Когда его задержали, медосвидетельствование показало, что водитель был сильно пьян. В крови у него было 0,651 миллиграмма алкоголя. Было возбуждено уголовное дело. Водителю грозит до 9 лет лишения свободы.

После этого 54-летнего водителя автомобиля Honda S MX арестовали на 12 суток. Такое наказание избрал мировой судья в Белоярском районе за то, что мужчина скрылся с места аварии. А 30 мая его взяли под стражу на 2 месяца. С такой позицией выступил Следственный комитет, и суд поддержал ходатайство.

Фото: Управление ГИБДД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления