E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге начали судить мужчину, который швырял 4-летнего сына об асфальт

В Екатеринбурге начали судить мужчину, который швырял 4-летнего сына об асфальт

Процесс проходит в закрытом режиме.

Отцу малыша грозит 15-летний срок.

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга стартовал процесс над 39-летним мужчиной, который бил своего ребёнка об асфальт на проспекте Космонавтов. Дело рассматривают в закрытом режиме, поскольку речь в нём идёт о 4-летнем мальчике.

– Органами предварительного следствия Мошкину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. На стадии предварительного следствия он вину не признал, – сообщили в пресс-службе суда.

Максимум, что может получить мужчина, – это 15 лет лишения свободы.

– Учитывая, что в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ (назначение наказания за неоконченное преступление. – Прим. ред.) срок наказания за покушение на преступление не может превышать трёх четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, – поясняли ранее в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Напомним, что речь идёт об инциденте, который произошёл 18 апреля. Тогда пьяный мужчина шёл со своим 4-летним сыном по проспекту Космонавтов, потом остановился и несколько раз с силой ударил ребёнка об асфальт. Свидетелями жуткой сцены стали несколько случайных прохожих. Двое мужчин остановили пьяного отца и спасли мальчика.

После этого председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал арестовать мужчину. По его мнению, нахождение его на свободе могло угрожать окружающим людям. После того екатеринбуржца арестовали.

Конечно же, громкое дело вызвало интерес у федеральных каналов. Жена мужчины заявила Андрею Малахову, что её супруг мирный человек и руки на детей никогда не поднимал.

Видео: камеры видеонаблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления