E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На сержанта, который издевался над погибшим солдатом в воинской части Екатеринбурга, завели дело

На сержанта, который издевался над погибшим солдатом в воинской части Екатеринбурга, завели дело

В материалах сказано, что он избил молодого человека.

Родителям Дениса сообщили, что их сын покончил с собой.

На 29-летнего сержанта Егора С., под началом которого в Екатеринбурге служил погибший солдат из Перми Денис Хамидуллин, завели уголовное дело. Об этом со ссылкой на начальника отдела по работе с правоохранительными органами аппарата уполномоченного по правам человека Прикамья Дмитрия Шевченко пишет пермский портал 59.ru.

– В преступлении подозревается один из сержантов, служивших вместе с Денисом, возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", – рассказал 59.ru Дмитрий Шевченко со ссылкой на следствие Екатеринбурга. – В связи с тем, что появился конкретный подозреваемый, проводится ряд дополнительных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств.

Как пишет пермский портал, в материалах уголовного дела сообщается, что 15 декабря 2016 года сержант незаконно заставил Дениса "принять упор лёжа и выполнять отжимания от пола на вытянутых руках". Кроме того, он поставил ему ногу на спину. Отметим, что в это время солдат был в противогазе, бронежилете и в защитном костюме, который надел ранее в наказание за нарушение устава. Затем Егор С. взял правой рукой голову Дениса, "наклонил её вниз, после чего нанёс кулаком левой руки не менее четырёх ударов по лицу и голове Дениса Х.". Именно эти действия и могли привести к смерти солдата, отмечается в материалах дела.

Напомним, Денис Хамидуллин погиб 7 марта. Родственникам выдали справку, в которой сказано, что он покончил с собой, однако родители и тётя предполагают, что юношу могли убить. Молодой человек служил в войсковой части № 47051 в Екатеринбурге в войсках радиационной, химической и биологической защиты. Ранее мы писали, что Денис просил своих родителей, чтобы те перечислили ему деньги.

Фото: Денис ХАМИДУЛЛИН / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления