E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Свердловский облсуд отправил в колонию жителя Богдановича, который убил трёхмесячную дочь

Свердловский облсуд отправил в колонию жителя Богдановича, который убил трёхмесячную дочь

Девочка погибла от удара головой об пол.

Девочку с мамой накануне трагедии выписали из больницы.

Свердловский облсуд дал убийце трёхмесячной дочери – Рамиру Фаттахову из Богдановича – 18 лет колонии строгого режима, сообщает областная прокуратура.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)", – уточняют в ведомстве.

Как уточняется в сообщении, суд установил следующее, что 19 января 2017 года около 9 часов утра Фаттахов был в доме в одном из сёл Богдановичского района вместе со своей трёхмесячной дочерью. Ребёнок лежал на диване, плакал, и это раздражало мужчину.

"Фаттахов схватил руками ребёнка за ноги и с силой ударил головой о деревянный пол. Смерть ребёнка наступила от черепно-мозговой травмы", – уточняют в ведомстве.

Ранее также сообщались подробности, что перед Новым годом девочку увезли в больницу с пневмонией, вместе с матерью они легли в больницу и из больницы выписались накануне.

– Односельчане охарактеризовали семью положительно, говорили, что они не догадывались о насилии. Жена вообще сказала, что он любит детей. Хотя они лукавили, так как чуть позже в соцсетях стали писать правду – всё, что они думают об этих людях, – отметил Горелых. – При этом обвиняемый по документам не значится ни главой семьи, ни отцом. Как так получилось, предстоит выяснить полицейским, – говорил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Суд назначил Рамиру Фаттахову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления