Нападавшие закрыли дом ключом и выбросили связку в овраг, но полицейские её нашли.
Поделиться
В Кушве двух рецидивистов обвиняют в убийстве старушки и её внука, который является инвалидом с детства. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, 6 июля двое пьяных мужчин 43 и 34 лет пришли к дому на улице Транспортной, где жили 80-летняя пенсионерка и её 37-летний внук-инвалид.
– Дождавшись, когда хозяева откроют им дверь, злоумышленники ворвались в жилище и стали избивать бабушку и внука, требуя сообщить, где у них находятся деньги и ценное имущество. Не добившись исполнения своих требований, злоумышленники с помощью ножей совершили убийство, – рассказали в ведомстве.
Убегая с места преступления, нападавшие закрыли дом на ключ, а потом выбросили связку в овраг. Но сыщики обнаружили ключи.
В итоге 11 июля подельников задержали. За убийство двух человек, совершённое по предварительному сговору, на них завели уголовное дело. Также сыщики не исключают, что мужчинам предъявят ещё одно обвинение за разбой.