E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Дело экс-полицейского, совершившего ритуальные убийства, вернули в Верхнепышминский суд

Дело экс-полицейского, совершившего ритуальные убийства, вернули в Верхнепышминский суд

Адвокат подсудимого попросил снова ознакомиться с уликами.

Байрамбеков не согласен с мягким приговором в виде 13 лет и 2 месяцев строгого режима.

Сегодня в областном суде рассмотрели апелляцию по делу экс-полицейского Арсена Байрамбекова, совершившего ритуальные убийства в Ганиной Яме, а также заказные убийства. Было три жалобы – от адвоката, потерпевшего и подсудимого. Так как дело рассматривалось в особом порядке, единственное основание для обжалования – нарушение процессуальных норм, то есть сам судебный процесс прошёл с нарушением.

– Сейчас дело сняли с апелляционного рассмотрения и направили в суд первой инстанции Верхнепышминский, потому что Байрамбеков заявил ходатайство об ознакомлении с вещественными доказательствами, – сообщили в областном суде. – По существу дела особый порядок не предусматривает обжалования. Если действительно есть процессуальные нарушения, дело может быть отправлено на пересмотр. И тогда уже суд решит, будут ли изменения в наказании.

Ранее за 6 смертей Арсен Байрамбеков получил 13 лет и 2 месяца строгого режима. Такое мягкое наказание назначили в связи с тем, что он активно сотрудничал со следствием и дал признательные показания. После сделки со следствием Арсену обещали, что он избежит пожизненного наказания и получит срок максимум 12 лет. После того как ему дали больше, адвокат подсудимого подал апелляцию. Близкие погибших тоже оказались недовольны приговором, они выступают с просьбой увеличить срок заключения.

Напомним, в 2014 году Байрамбеков в территории Ганиной Ямы убил 4 местных жителей, чтобы заслужить расположение языческих богов. Во время убийства соблюдал каноны обряда жертвоприношения: убивал ночью в лесу при разведённом костре, выкладывал вокруг жертв камни и перерезал горло, читая в это время молитвы. При этом он полностью отдавал отчёт своим действиям – три экспертизы установили, что мужчина вменяем. Даже родственники жертв до сих пор не могут понять, за что Арсен так жестоко с ними расправился. Позднее стало известно ещё о двух жертвах.

Фото: Илья КАЗАКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления