E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Собаки растерзали девочку Экспертиза показала, что девочку, растерзанную собаками на Урале, искусали два пса

Экспертиза показала, что девочку, растерзанную собаками на Урале, искусали два пса

Ответить за смерть ребёнка придётся хозяевам животных.

4-месячные исследования показали, что 7-летнюю Полину искусали две собаки, а не одна, как предполагалось изначально.

В Санкт-Петербурге завершились генетические исследования трупов собак, которые растерзали девочку в начале февраля в селе Пальмино Таборинского района. Анализы проводили долгие 4 месяца. Они должны были показать, какое из двух животных причастно к смерти девочки.

Как сообщил руководитель тавдинского межрайонного следственного отдела СКР Артём Мангилев, экспертиза в Санкт-Петербурге подтвердила, что искусали девочку обе собаки.

– В ходе расследования проводился целый комплекс экспертиз, в том числе в Санкт-Петербурге проводилась одна генетическая экспертиза относительно следов собак, – заявил E1.RU Артём Мангилев. – По итогам экспертиз установлено, что на одежде и теле погибшей были обнаружены ДНК, принадлежащие обеим собакам. Сейчас по уголовному делу выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Ранее мы писали, что владельцу одной из собак было предъявлено обвинение. Он задержан ещё в феврале. Речь идёт о 54-летнем Эдуарде Канифине – охотнике из деревни Пальмино, чья собака растерзала 7-летнюю Полину на детской площадке.

Напомним, после трагедии владельцы собак от них отреклись. Жена Фомина заявила, что они выгнали эту собаку 2 месяца назад, она больше не их, и они за неё не отвечают. А супруга Канифина отметила в разговоре с E1.RU, что вообще не уверена, что их собака причастна к гибели девочки, якобы это ещё не доказано.

Сейчас эксперты подтвердили причастность обеих собак. Как сказали E1.RU в Следственном комитете, Эдуарду Канифину и Александру Фомину после результатов питерской экспертизы предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Им грозит до двух лет лишения свободы.

Делом займётся прокуратура, после чего будет назначено судебное заседание.

На фото владельцы собак, растерзавших 7-летнюю Полину: Эдуард Канифин (слева) и Александр Фомин. Сейчас двум мужчинам предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности".
Фото: Ольга ИВАНОВА / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления