E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Мать троих детей, которую выгоняют из дома коллекторы, подала в суд на нового владельца своей квартиры

Мать троих детей, которую выгоняют из дома коллекторы, подала в суд на нового владельца своей квартиры

Она просит признать сделку недействительной.

На фотографии Ирина Комова с младшими сыновьями.

В Екатеринбурге продолжается война за недвижимость между многодетной матерью Ириной Комовой, питерскими коллекторами и новым собственником квартиры Михаилом. Адвокат Комовой Иван Волков рассказал E1.RU, что он подал в суд, чтобы оспорить сделку купли-продажи.

Пока он готовил иск, новый хозяин "трёшки" заявился к Ирине с коллектором и пытался вынудить её немедленно съехать и отдать ключи. Говорил, что больше разговаривать по-хорошему он не будет и в квартиру попадёт в любом случае. Женщина после инцидента написала заявление в полицию Екатеринбурга.

– Мы подали иск в суд, чтобы признать сделку недействительной, и написали заявление в полицию Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, где находится головной офис коллекторского агентства "Филберт", а также в прокуратуру обоих регионов, – рассказал E1.RU правозащитник Иван Волков.

После последнего разговора с новым хозяином квартиры женщина боится, что от угроз собственник может перейти к действиям и начать силой отбивать жилплощадь. Она написала листовку, чтобы предупредить соседей о том, что в её квартиру могут врываться посторонние люди или пытаться взломать дверь и выбить окна. Если такое произойдёт, Ирина попросила сообщать ей или в полицию.

Это послание соседям Ирина повесила на дверях подъезда.

Напомним, трёхкомнатная квартира принадлежала родителям Ирины, при разводе с мужем они договорились переписать её на супруга, чтобы он под залог жилья взял кредит себе на другую квартиру. По устной договорённости Ирина с детьми оставалась жить в этой "трёшке", муж на неё не претендовал, а обещал переписать на сына. Но на деле он вложил деньги в бизнес и прогорел. За кредит мужчина платить перестал, и банк продал долг питерскому коллекторскому агентству.

Коллекторы предлагали Ирине выкупить квартиру за 3 миллиона рублей. У женщины таких денег не оказалось, и они в начале августа продали квартиру новому владельцу, который грозился выставить мать с детьми на улицу. Тогда мы пообщались с собственником Михаилом, который выкупил квартиру Комовой за небольшую сумму.

Владелец квартиры Михаил в разговоре с E1.RU сказал, что, покупая квартиру, знал, что она непростая, но причины покупки и сумму сделки назвать отказался.

– Квартира этой женщине никогда не принадлежала, она сначала была во владении матери, потом бывшего мужа. Сейчас я могу распоряжаться ей так, как хочу, – заявил он. – Я хотел с ней решить вопрос мирно, но она пришла на встречу со скрытой камерой и пыталась записать разговор. В коллекторском агентстве раньше ей тоже предлагали решить эту проблему, но она отказалась. Почему-то она не думала о своей семье раньше, когда заводила ещё двоих детей в квартире, которая ей не принадлежала. Что теперь буду делать, ещё не решил – может, сам буду в ней жить. В договоре купли-продажи обременений не указано, значит, они там не прописаны.

Фото: Ирина КОМОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления