E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности Екатеринбуржца, который выбросил с балкона щенка алабая, отправили под суд

Екатеринбуржца, который выбросил с балкона щенка алабая, отправили под суд

Животное погибло после падения с 3-го этажа.

Щенок упал прямо на пешеходную дорожку.

Перед судом скоро предстанет ранее судимый 43-летний екатеринбуржец, которого обвиняют в жестоком обращении с животными и краже.

Напомним, 12 мая на улице Новой прохожие увидели, как мужчина выбросил с балкона третьего этажа животных. По словам очевидцев, около 7 часов вечера на асфальт упали пять котят, кролик в клетке, террариум с улитками и собака. Животным вызвали ветеринара, которая постаралась помочь им.

Как уточнили Е1.RU в прокуратуре, отвечать мужчина будет только за убитого щенка, так как остальные питомцы разбежались или их унесли местные жители. На асфальте осталось тело щенка алабая.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

– По версии следствия, 12 мая Мурашов, находясь в квартире дома по улице Новая, вышел на балкон своей квартиры, расположенной на третьем этаже, и, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами морали, выбросил с балкона третьего этажа щенка породы алабай, в результате чего животное скончалось, – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, Мурашов в июле 2017 года обворовал свою знакомую. На предварительном следствии Мурашова заключили под стражу, вину в предъявленном обвинении он не признал.

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. За гибель щенка ему грозит до 1 года исправительных работ либо ограничения свободы, а по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ – до 6 лет лишения свободы.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления