E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Прокуратура добилась реального срока для полицейского из Екатеринбурга, обещавшего за взятку закрыть дело

Прокуратура добилась реального срока для полицейского из Екатеринбурга, обещавшего за взятку закрыть дело

Первая инстанция ограничилась лишь штрафом.

Экс-полицейскому придётся провести два года в колонии.

Экс-полицейскому придётся провести два года в колонии за взятку в 100 тысяч рублей. За эти деньги бывший следователь отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела № 1 Екатеринбурга Илья Абанин обещал закрыть уголовное дело. Часть взятки он успел получить на банковскую карту.

В суде первой инстанции государственный обвинитель просил назначить Абанину наказание в виде реального лишения свободы. Но в итоге он получил штраф в 500 тысяч рублей, а также ему запретили занимать должности на государственной службе в течение трёх лет. Такое решение прокуратуру не устроило, и ведомство его оспорило.

– Судебной коллегией по уголовным делам Свердловского областного суда апелляционное представление прокуратуры удовлетворено, приговор изменён. В итоге Илья Абанин осуждён на два года в исправительной колонии, ему назначили штраф в 200 тысяч рублей, а также ему запретили на три года занимать государственные должности, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В областном полицейском главке E1.RU сообщили, что взяточника поймали за руку сыщики из подразделения собственной безопасности.

– Собранные материалы были оперативно направлены в региональный СК, где наши партнёры возбудили и успешно расследовали это уголовное дело. Горе-следователь был уволен из органов внутренних дел навсегда по отрицательным мотивам за утрату доверия. А два его непосредственных руководителя также едва не распрощались с работой. Один был переведён в другое подразделение на нижестоящую должность за упущение в работе с личным составом, а второму объявлен выговор, – рассказал официальный представитель главка Валерий Горелых.

Поскольку это вторая инстанция, то приговор уже вступил в силу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления