E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге осудили московского бизнесмена, который дал взятку полицейским

В Екатеринбурге осудили московского бизнесмена, который дал взятку полицейским

Деньги они взяли, но под прикрытием спецслужб.

Взятку полицейские взяли, чтобы затем сдать бизнесмена спецслужбам.

Обвинительным судебным приговором завершилась попытка московского бизнесмена дать взятку свердловским полицейским. 39-летнего предпринимателя признали виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие").

– 22 декабря 2016 года подсудимый в одном из кабинетов ГУ МВД России по Свердловской области передал в качестве взятки 60 тысяч рублей начальнику одного из структурных подразделений службы тыла областного главка полиции. При этом сотрудник полиции, к которому подсудимый ещё накануне обращался с предложением денег, проинформировал об этом оперативников Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Передача взятки происходила под их контролем, после чего бизнесмен и был задержан, – сообщили в пресс-службе областного СК.

Подполковник Андрей Васильев.

Официальный представитель областного главка Валерий Горелых раскрыл детали дела.

– Осуждённый теперь бизнесмен предложил должностному лицу полиции через его подчиненного, руководителя отдела развития радиосвязи подполковника Андрея Васильева, подписать акты выполненных работ на поставку товарно-материальных ценностей, не соответствующих требованиям технического задания государственных контрактов, с подменой маркировок и компонентов аккумуляторов для радиостанций. Офицеры на сделку с совестью не пошли, а доложили о поступившем противоправном предложении рапортом, – описал обстоятельства представитель главка.

Полковник внутренней службы Денис Машаракин.  

В итоге деньги полицейский получил, но под контролем. Сразу после этого бизнесмена задержали. Теперь ему предстоит выплатить штраф в 700 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба областного главка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления