E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали любителя "иностранок": он угнал 14 машин

В Екатеринбурге задержали любителя "иностранок": он угнал 14 машин

Мужчина промышлял на неохраняемых стоянках во дворах.

Угонщика заметили во время патрулирования.

В Екатеринбурге задержали охотника за чужими иномарками. 26-летний житель Среднеуральска орудовал в Екатеринбурге и в соседних городах с марта 2016-го по август 2017 года. Он вскрывал машины по ночам с помощью подручных средств на неохраняемых стоянках во дворах.

Мужчина сначала перегонял иномарки в свой гаражный бокс под Екатеринбургом, а потом продавал либо целиком, либо по запчастям. За всё время уралец заработал таким образом около полутора миллионов рублей и потратил их на себя.

К примеру, в марте 2016 года он похитил у дома на улице Бахчиванджи Hyundai Solaris стоимостью 400 тысяч рублей, в сентябре 2016 года – Hyundai Solaris на улице Рощинской и Toyota RAV-4 на улице Посадской. В июне и октябре 2016 года мужчина угнал Mazda 3 и Kia Sportage. Кроме Екатеринбурга он "засветился" в Сысерти, Арамиле и Верхней Пышме.

Задержали угонщика 30 августа, когда он попытался похитить припаркованную у одного из домов на улице 8 Марта серебристую Toyota RAV-4. Мужчина успел вскрыть кроссовер и разобрать приборную панель, но в этот момент появился наряд патрульно-постовой службы полиции. При виде сотрудников в форме угонщик попытался скрыться, но его поймали.

– В ходе оперативной работы задержанный сознался в иных эпизодах своей противоправной деятельности. Всего в одно производство были объединены материалы четырнадцати уголовных дел, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Ему грозит до десяти лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления