E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Свердловского депутата задержали, когда он получал взятку в 1,5 миллиона рублей

Свердловского депутата задержали, когда он получал взятку в 1,5 миллиона рублей

Он предложил местному жителю помочь избежать уголовной ответственности.

Депутата поймали в момент получения денег.

Бывшего депутата из Кушвы будут судить за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Мужчину задержали в тот момент, когда он получил взятку в полтора миллиона рублей. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошёл ещё летом этого года. Следователи установили, что 60-летний депутат (на тот момент мужчина ещё был им) предложил одному местному жителю помочь не сесть в тюрьму, но на самом деле он не собирался исполнять своего обещания. За свои услуги он потребовал от мужчины, которому грозило реальное лишение свободы, полтора миллиона рублей.

Мужчина согласился на это, но сообщил сотрудникам ФСБ. Силовики задержали депутата с поличным в момент передачи ему требуемой суммы.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Следователи добавили, что в момент получения взятки мужчина ещё являлся действующим депутатом думы Кушвинского городского округа, но сейчас уже лишён депутатского статуса. Кто именно этот человек, не уточняется.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления