E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке В Екатеринбурге будут судить участника перестрелки на Депутатской, который сдал цыгана Диму

В Екатеринбурге будут судить участника перестрелки на Депутатской, который сдал цыгана Диму

Руслан Оглы - двоюродный брат главного героя конфликта.

Цыган Дима – двоюродный брат сдавшего его следователям Руслана Оглы.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение участнику бойни в Цыганском посёлке. 25-летнего Руслана Оглы будут судить за участие в массовых беспорядках на улице Депутатской и склонение к участию в них других лиц.

Напомним, перестрелка на Депутатской между цыганами и казаками произошла вечером 3 сентября 2016 года. Конфликт цыгана Дмитрия Пестрикова и казака Олега Шишова начался в доме друзей казака – Дутовых – в Горном Щите за день до кровавых событий. Пестриков – сожитель дочери старшего Дутова – Алисы, и на совместном ужине его оскорбил Шишов.

По версии следствия, Пестриков рассказал о конфликте своему двоюродному брату Руслану Оглы и предложил отомстить обидчику. На следующий день Пестриков в компании 16 человек приехал к дому Шишова выяснить отношения, тот вызвал на помощь Дутовых, в том числе отца Алисы, всё закончилось перестрелкой.

"Руслан Оглы 3 сентября 2016 года договорился со своим знакомым, обладающим авторитетом среди лиц, занимающихся боевыми единоборствами, и склонил его и его знакомых к участию в массовых беспорядках. Также он на своем автомобиле доставил данных лиц, занимающихся боевыми единоборствами, к месту проведения инструктажа, а впоследствии к дому Шишова на улице Депутатской в Екатеринбурге", – сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Как ранее писал Е1.RU, в конфликте пострадали 8 человек. В больницах скончались двое – 17-летний Илья Ташимов и 27-летний бывший сотрудник ЧОП "Сова" Кирилл Штриплинг. Ещё шесть человек были госпитализированы. Пестрикова и многих его соратников суд отправил в СИЗО. В апреле один из задержанных скончался за решёткой после болезни.

Судить Руслана Оглы будут в Ленинском районном суде. За одну из статей, по которой он обвиняется, ему грозит максимальный срок до 10 лет лишения свободы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления