E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Росреестр разберётся, каким образом арендаторы ухитрились продать квартиру екатеринбуржцев

Росреестр разберётся, каким образом арендаторы ухитрились продать квартиру екатеринбуржцев

После жалобы потерпевших суд наложил арест на жилье

Оспаривать сделку по продаже квартиры будут в июле

В управлении Росреестра началась служебная проверка. Её цель — разобраться, каким образом была продана квартира на улице Барвинка, 47. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

— В настоящее время в соответствии с распоряжением руководителя в отношении специалиста, осуществившего 24 апреля государственную регистрацию перехода права собственности, проводится служебная проверка, — сообщили в ведомстве.

Об этой истории мы писали недавно: семья из Екатеринбурга сдала в аренду квартиру, а через месяц выяснилось, что жильцы её тайком продали. Жильё приобрела женщина по имени Элла. К моменту прихода хозяев она уже успела поменять все замки.

— Нам удалось добиться через суд, чтобы на квартиру наложили арест, — сказал зять собственницы квартиры Иван. — Вчера поступил звонок от начальника Росреестра. Он извинился перед нами, сказал, что сотрудники были невнимательны в работе с документами. Ситуация с квартирой очень тяжело отразилась на здоровье моей тещи. Некоторое время она была в предынфарктном состоянии.

Иван также сообщил, что в июле состоится судебное заседание, на котором его семья будет оспаривать сделку по продаже однушки.

Фото: предоставлено потерпевшими
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления