E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Бывшего спецназовца, который обстрелял полицейских в Краснотурьинске, проверят на вменяемость

Бывшего спецназовца, который обстрелял полицейских в Краснотурьинске, проверят на вменяемость

Мужчине грозит вплоть до пожизненного срока за покушение на сотрудника органов

Мужчина обстрелял несколько машин

Следователи решили провести судебную психиатрическую экспертизу 40-летнему жителю Краснотурьинска, который стрелял из ружья в полицейских. Об этом сообщили в СК по Свердловской области. Также мужчине предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции и хулиганстве, совершённом с применением оружия. По первой статье ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

— Сейчас устанавливается степень тяжести вреда здоровью пострадавшего полицейского и размер причинённого имущественного ущерба, — сообщили в СКР. — Ружьё изъято и направлено для проведения судебно-баллистической экспертизы.

Мужчину, который открыл огонь по полиции, зовут Виталий. Вчера его арестовали на два месяца. Инцидент произошел 2 сентября, известно, что накануне Виталий поругался с сотрудником ЧОПа, офис которого расположен напротив его дома, и на следующий день открыл стрельбу по зданию из охотничьего ружья «Вепрь». По данным следствия, в тот день мужчина был пьян.

Когда на вызов приехали полицейские, Виталий стал стрелять и по ним. Со своего балкона он расстрелял машину ППС и легковушки, припаркованные рядом. При этом пострадал один из полицейских, которого с огнестрельным ранением ноги увезли в больницу.

Фото: «Вечерний Краснотурьинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления