E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Тренера обвинили в педофилии Защита уральского фитнес-тренера, осужденного за онанизм при ребенке, подала апелляцию на приговор

Защита уральского фитнес-тренера, осужденного за онанизм при ребенке, подала апелляцию на приговор

По словам адвоката, суд опроверг не все доводы защиты

Алексея Сушко признали виновным и приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Адвокат екатеринбургского фитнес-тренера Алексея Сушко, которого Верх-Исетский районный суд признал виновным в онанизме при ребенке после того, как он посидел на диване с маленькой девочкой, и приговорил к восьми годам колонии строгого режима, подал апелляцию на этот приговор. Об этом E1.RU рассказал сам защитник тренера Максим Шестопалов.

Он уже ознакомился с текстом приговора.

— Там не отражены позиции и показания всех свидетелей. Чтобы сгладить приговор, чтобы его было легче сделать обвинительным, суд просто не опроверг некоторые доводы защиты, — считает Шестопалов.

При этом, по словам адвоката, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, суд при приговоре должен опровергнуть все доводы защиты и объяснить, почему то или иное доказательство не является достаточным для признания человека невиновным.

— Но есть путь, чтобы обойти эту проблему, можно просто не упомянуть это в приговоре, тогда и не придется опровергать. Это определенное процессуальное нарушение, но суды очень часто на это идут, — заметил Максим Шестопалов.

После оглашения приговора мы поговорили с женой фитнес-тренера, которая настаивает на невиновности Алексея Сушко, а также с гособвинителем, которая считает, что его вина полностью доказана.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления