E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Екатеринбуржец, которого судят за доведение до самоубийства жены, заявил, что скучает по ней

Екатеринбуржец, которого судят за доведение до самоубийства жены, заявил, что скучает по ней

Мужчина уверяет, что свидетели обвинения на него клевещут

Амана Жангаулова обвиняют в доведении до самоубийства его жены Любови Жангауловой

Свидетелей по делу о самоубийстве матери девяти приёмных детей Любови Жангауловой допросили в Верх-Исетском районном суде. Напомним, Амангельды Жангаулова, мужа погибшей женщины, обвиняют в доведении до самоубийства — довольно редкая статья в судебной практике. Юристы говорят, что собрать доказательную базу по ней весьма непросто. О том, как на самом деле обстояли дела в семье, где воспитывались приёмные дети, на первом заседании суда по делу рассказала дочь погибшей Любовь Деревянных.

Накануне заслушали показания свидетелей с обеих сторон. Со стороны обвинения, помимо друзей и родных Любови Деревянных, выступила директор детского дома Евгения Олухова, она рассказала, что приёмными детьми занималась преимущественно Любовь Жангаулова, а также сказала о том, насколько заботливой была Любовь.

В защиту Амангельды Жангаулова выступила его сестра, которая, по словам Любови Деревянных, уже 20 лет не поддерживала отношений с семьёй.

Также в защиту отца семейства высказались двое уже взрослых приёмных сыновей Жангауловых — Алексей Мартюшев и Глеб Щербинин. Они положительно отозвались об Амане, сообщив, что Любовь Жангаулова всегда больше внимания уделяла родным детям, а не приёмным.

— Прокурор позволила мне задать им вопросы, и я спросила: как отец звал маму, называл ли её по имени. И они признались, что он говорил о ней в третьем лице, называя скотиной: «Позови скотину пить чай», — рассказала Любовь Деревянных.

Амангельды Жангаулов во время выступления стороны обвинения молчал, но потом сказал, что все эти люди на него клевещут и он каждый день очень скучает по жене.

Свою версию причин произошедшей в семье трагедии Аман сможет рассказать на следующем заседании 5 декабря, где будет заслушиваться его последнее слово.

В семье Жангауловых за все годы воспитали 150 приёмных детей
Фото: Анастасия РОВНУШКИНА, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления