E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал проблема В Екатеринбурге следователи возбудили дело против педофила, но оставили его на свободе

В Екатеринбурге следователи возбудили дело против педофила, но оставили его на свободе

Мужчина присылал восьмилетней девочке фото своего полового органа и секс-видео

Следователи проводили проверку с марта

В Екатеринбурге следователи СК возбудили уголовное дело против мужчины, который присылал восьмилетней девочке фото своих половых органов, а также разговаривал с ней по видеосвязи. Дело по пункту 1 статьи 135 «Развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней» завели только спустя десять месяцев после заявления родителей. Но мужчину все равно так и не арестовали.

Инцидент произошёл весной этого года на Уралмаше. Родители девочки заметили, что их дочь с кем-то переписывается, но делала она это тайком от взрослых.

— Мы заметили, что она отходит с планшетом куда-то в сторону, попросили ее показать, но она отказалась, — вспоминает отец девочки Александр.

Когда родители все-таки забрали у ребенка планшет, они ужаснулись. Там была переписка со взрослым мужчиной, причем, по словам Александра, извращенец не только присылал ей снимки своего полового органа и видео, где он занимается сексом, но и разговаривал с его дочерью по видеосвязи.

Родители написали заявление в полицию (зарегистрированный талон обращения есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.), там передали дело в Следственный комитет, поскольку он занимается преступлениями против детей.

— Сначала они вроде бы взялись бодро, всех допросили, изъяли у нас планшет, — вспоминает отец девочки.

Проверка Следственного комитета против предполагаемого педофила длилась с марта 2018 года. По данным E1.RU, уголовное дело против мужчины, присылавшего девочке развратные фотографии и звонившего ей, было возбуждено только на днях.

По словам родителей ребенка, в своих объяснениях тот указывал, якобы думал, что его собеседнице 42 года.

— Он не мог не знать, что это ребенок. Во-первых, он просил ее прислать свои фото, во-вторых, он общался с ней по видеозвонку, — заметил отец.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области от каких-либо комментариев по этому делу отказались.

В прошлом году мы делали интервью с главным следователем Уралмаша, в котором он рассказывал, что педофилы ушли в интернет, а также говорил о том, как они умудряются подчинять детей своей воле.

Ранее стала широко известна история екатеринбургского фитнес-тренера, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на диване с семилетней девочкой. Следствие посчитало, что Алексей мастурбировал в присутствии ребенка, прикрываясь папкой. Суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима. Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Позднее отец девочки заявил, что его дочь могла всё это придумать, чтобы отвлечь внимание мамы от того, что она прогуляла занятие в школе юных моделей. Именно там она должна была находиться в момент, когда сидела на диване с Алексеем Сушко.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все новости, интервью и истории.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления