E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Убийство школьницы в 2011 году подробности Прокурор запросил 25 лет для мужчины, обвиняемого в убийстве девочки возле екатеринбургской школы

Прокурор запросил 25 лет для мужчины, обвиняемого в убийстве девочки возле екатеринбургской школы

Преступника искали 6 лет

Мужчину обвиняют в нескольких криминальных эпизодах

В Свердловском областном суде гособвинитель запросил 25 лет лишения свободы для мужчины, которого обвиняют в убийстве 14-летней девочки. Об этом громком деле мы писали раньше: трагедия случилась ещё в 2011 году. Андрей Черняев (сейчас ему 48 лет), по версии следствия, встретил девочку на улице возле 57-й школы. Он напал на неё, приставив нож, совершил преступление против половой свободы, а затем убил с особой жестокостью. Он нанес своей жертве 41 удар ножом.

Кроме этого эпизода ему вменяется ещё несколько, в суде предоставили доказательства того, что Андрей Черняев угрожал убийством своей родственнице в 2001 году, а в 2008-м совершил преступление против половой свободы, у своей жертвы тогда он также похитил имущество.

Виновника этих происшествий искали шесть лет.

Судебная комплексная экспертиза подтвердила, что обвиняемый хроническим психическим расстройством не страдал и в принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

Как сообщили в Свердловской областной прокуратуре, обвинитель попросил суд назначить наказание подсудимому в виде 25 лет лишения свободы, с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, остальной срок — в исправительной колонии строгого режима.

Судьба Андрея Черняева решится 30 января — на этот день назначено оглашение приговора.

Фото: СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления