E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Бизнесмен-садист подробности Дело бизнесмена-садиста, надевавшего на ребенка ошейник с током, отдали новым судьям

Дело бизнесмена-садиста, надевавшего на ребенка ошейник с током, отдали новым судьям

В сентябре с Юрия Юдина сняли уголовную ответственность, но прокуратура добилась пересмотра дела

Юдину может грозить от трех до семи лет лишения свободы

Основателя известного в Екатеринбурге интернет-провайдера Юрия Юдина снова начали судить за истязание ребенка. В сентябре прошлого года Пригородный суд Нижнего Тагила переквалифицировал ему статью с истязаний на побои и освободил Юдина от уголовной ответственности из-за истечения срока давности. Прокуратура подала апелляцию на это решение. В итоге дело садиста-бизнесмена отправили на новое рассмотрение с другим составом судей.

Как рассказали E1.RU в прокуратуре, на прошлой неделе состоялось первое заседание по резонансному уголовному делу. Юрия Юдина судят по пункту «г» части 2 статьи 117 (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Юрий Юдин организовал на своем предприятии что-то вроде секты. Бывшие сотрудники компании рассказывали, что их подвергали психологическому и физическому воздействию. Также бизнесмен предлагал подчиненным давать ему детей на воспитание. Оно проводилось специфически, например, на пятилетнего мальчика он надевал ошейник с током и заставлял его самого приводить в действие механизм.

Вскоре после нашей первой публикации и последовавшего за ней резонанса Юрий Юдин покинул пост гендиректора своей фирмы. Бизнесмен тогда отметил, что это решение связано с тем, что он не хочет, чтобы пострадала репутация фирмы.

По данной статье Юдину может грозить от трех до семи лет лишения свободы.

Дозвониться до самого Юдина и его адвоката пока не удалось.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления