E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге начнут судить мужчину, спалившего семью из-за того, что ему не вернули телефон

В Екатеринбурге начнут судить мужчину, спалившего семью из-за того, что ему не вернули телефон

Женщина погибла на месте, а ее муж получил тяжелые ожоги

Незадолго до убийства Евгений Рожков освободился из колонии

В Екатеринбурге закончили расследование уголовного дела против мужчины, которого обвиняют в убийстве и покушении на убийство двух человек.

В июне прошлого года в частном доме на Самолетной, 100 произошел пожар. В жилище спасатели нашли тело женщины. Позже выяснилось, что незадолго до пожара у хозяев произошел конфликт с родственником Евгением Рожковым, который недавно освободился из колонии. Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать его по горячим следам.

— По данным следствия, вечером 7 июня 2018 года между обвиняемым, его братом и супругой брата произошел конфликт в связи с имеющимся у обвиняемого долгом перед женой брата. В результате конфликта должник передал женщине свой сотовый телефон — в качестве гарантии возврата денежного долга. В этот же вечер должник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью вернуть свой телефон прибыл к дому на улице Самолетной в городе Екатеринбурге, где у него вновь возник конфликт со своими родственниками, после которого он решил убить женщину, перед которой был долг, и ее супруга, а также сжечь их квартиру и имущество, — рассказал руководитель следственного отдела по Чкаловскому району Дмитрий Аникин.

Все, что осталось от дома

Как рассказал следователь, на следующий день утром обвиняемый вернулся к жилищу и облил легковоспламеняющейся жидкостью куртку, которая лежала рядом с домом. После этого Евгений Рожков поджег ее и убежал.

— Согласно материалам дела, фигурант осознавал, что в жилом доме находятся люди, которые во время пожара не смогут покинуть квартиру, поскольку огнем оказался заблокирован единственный выход, а на окнах установлены металлические решетки, — отметил Дмитрий Аникин.

В результате пожара женщина погибла на месте от отравления угарным газом, а у ее мужа медики зафиксировали ожоги 30% поверхности тела.

Имущество внутри дома было также уничтожено

Помимо этого, в результате пожара был поврежден дом и припаркованная рядом машина Renault Sandero. Общая сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

В пожаре пострадала и машина

Дмитрий Аникин добавил, что в ходе расследования обвиняемый признал вину лишь частично. Он уверял, что убивать никого не хотел. Но следователи собрали достаточную доказательную базу, чтобы предъявить ему обвинение в убийстве и попытке убийства двух человек.

За совершение этих преступлений Евгению Рожкову грозит срок вплоть до пожизненного.

Фото: читатели E1.RU, СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления