E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Кольцовские таможенники задержали девушку, получившую посылку с наркотиками из Польши

Кольцовские таможенники задержали девушку, получившую посылку с наркотиками из Польши

Ей грозит до 20 лет лишения свободы

Общая масса запрещенного вещества составила 10,6 грамма

Оперативники Кольцовской таможни задержали 24-летнюю екатеринбурженку при получении посылки из Польши. Задержание произошло в почтовом отделении. В посылке было 30 таблеток, которые содержали наркотическое вещество эфедрон.

Общая масса запрещенного вещества составила 10,6 грамма. Подозрительную посылку заметили сразу же после ее прибытия в Россию, уточнили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

— Таможенники провели экспертизу и выяснили, что таблетки содержат наркотическое вещество. Задержанная девушка рассказала, что заказала таблетки в интернете. Это вещество используют наркозависимые для стимуляции адренергической системы, — рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В ведомстве подчеркнули, что это вещество внесено в список запрещенных к ввозу

В ведомстве подчеркнули, что это вещество внесено в список запрещенных к ввозу на территорию ЕАЭС. Также таможенники уточнили, что этот препарат в малых дозах используется для лечения астмы, но в больших вызывает наркотический эффект.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ за незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств в крупном размере. Екатеринбурженке грозит до 20 лет лишения свободы.

Недавно сотрудники Уральской оперативной таможни задержали студента, получавшего посылки из Китая, чтобы делать закладки с наркотиками.

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления