E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Областной суд отказался отпускать екатеринбуржца, который довел жену до самоубийства

Областной суд отказался отпускать екатеринбуржца, который довел жену до самоубийства

Аман Жангаулов проведет в колонии четыре года

Аман Жангаулов проведет четыре года в колонии

Во вторник, 16 апреля, областной суд рассматривал дело Амана Жангаулова, которого признали виновным в доведении жены до самоубийства.

— Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, апелляционная инстанция не нашла оснований для вмешательства в судебный акт. Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Ранее мы писали, что в январе этого года Верх-Исетский суд вынес приговор в отношении Амана Жангаулова: его обвиняли в доведении до самоубийства жены — Любови Жангауловой. Редкая в судебной практике статья: по мнению экспертов, для нее сложно собирать доказательную базу.

В январе 2018-го мать девятерых приемных детей из поселка Медного нашли мертвой, а экспертиза подтвердила, что Любовь Жангаулова наложила на себя руки. Мы были в гостях у этой семьи всего за две недели до трагедии, Любовь Дюсембаевна рассказывала нам о том, что в семью приняли ещё двух девочек, мама которых умерла, а папу депортировали в Узбекистан.

За несколько недель до трагедии мы были в гостях у Амана и Любови Жангауловых 

После самоубийства женщины детей определили в детский дом, некоторых устроили в другую приемную семью. А еще через несколько дней дочь Любови Жангауловой Люба Деревянных призналась в том, что отец много лет бил и унижал маму. Именно дочь Жангауловых обратилась в Следственный комитет и инициировала уголовное дело в отношении Амана.

Фото: Роман МАРЬЯНЕНКО, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления