E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Следователи закрыли дело о смерти тагильского бизнесмена, погибшего в отделе полиции в Екатеринбурге

Следователи закрыли дело о смерти тагильского бизнесмена, погибшего в отделе полиции в Екатеринбурге

Полицейских не стали привлекать к уголовной ответственности

Вячеслава Бушина доставили в отдел полиции, задержав по подозрению в разбое

В Екатеринбурге завершилось расследование уголовного дела по факту смерти Вячеслава Бушина в отделе полиции № 7. Инцидент произошел около года назад, в начале июля. Погибшего задержали по подозрению в разбойном нападении на турфирму, а утром его нашли в камере лежавшим в луже крови. Позже выяснилось, что задержанным был владелец салона красоты из Нижнего Тагила, который никогда не имел проблем с законом.

Позже по факту произошедшего возбудили уголовное дело о халатности «в отношении неустановленных сотрудников отдела полиции № 7».

Как рассказал E1.RU осведомленный источник в правоохранительных органах, недавно это уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

По словам нашего собеседника, в ходе следствия сотрудники СКР установили, что Бушин пронес с собой в камеру бритву, которую спрятал под стелькой ботинка.

Следователи не нашли в случившемся повода привлекать к уголовной ответственности полицейских отдела № 7. Однако, по словам силовика, несколько сотрудников отдела в связи с инцидентом были привлечены к дисциплинарным взысканиям, а один из них — уволен.

Получить официальный комментарий по поводу информации о взысканиях и увольнении в отношении полицейских в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу к моменту публикации E1.RU не удалось.

До этого член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Вячеслав Башков писал заявление в прокуратуру, где просил дать оценку тому факту, что полиция не комментировала смерть Бушина и действия своих сотрудников в связи с произошедшим. После обращения из надзорного ведомства ему пришел ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления