E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Хулигану, который пытался сжечь в Екатеринбурге памятник Ельцину, отменили приговор

Хулигану, который пытался сжечь в Екатеринбурге памятник Ельцину, отменили приговор

Белорус Игорь Щука долгое время находился в бегах

После происшествия возле памятника поднимался вопрос о выдворении Игоря Щуки за пределы страны, но парень подался в бега

Игорю Щуке, осужденному за попытку поджечь памятник Ельцину, отменили приговор, поскольку не было найдено убедительных доказательств его вины. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на не зарегистрированную в РФ партию «Другая Россия», чьим активистом является Щука.

Напомним, около 5:00 7 ноября 31-летний хулиган пытался поджечь памятник первому президенту России, который стоит у Ельцин-центра. Он подошёл к памятнику с пакетом, поджёг содержимое, но докинуть не успел: его скрутили охранники.

Нацбола и гражданина Белоруссии Игоря Щуку судили в Верх-Исетском районном суде и приговорили к году исправительных работ за вандализм. Однако парень уехал с Урала и почти через год был задержан в Смоленске. За уклонение от наказания его посадили в колонию-поселение. Позже Смоленский областной суд отменил приговор, вынесенный на Среднем Урале.

Кадр с камеры наблюдения, где видно, как Щука бросает горящий пакет

Недавно памятник Ельцину изрисовали краской. Вандала удалось задержать на месте происшествия. При этом он не мог внятно рассказать, зачем пытался испортить монумент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления