E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство парня в Березовском Областной суд снизил наказание одному из подростков, убивших инвалида в Березовском

Областной суд снизил наказание одному из подростков, убивших инвалида в Березовском

Осужденные просили переквалифицировать статью

Лишь одному из четверых подростков незначительно снизили наказание

Свердловский областной суд оставил в силе приговор подросткам из Березовского, убившим инвалида. Лишь одному из четверых подростков незначительно снизили наказание.

20-летнего Дмитрия Рудакова убили 10 августа прошлого года. Компания подростков из пяти человек от 13 до 16 лет, среди которых была одна девочка, позвала его за гаражи. Там его заставили раздеться, а потом над ним начали издеваться и избивать. Из-за болезни Дмитрий не мог сопротивляться и в итоге скончался от травм головы.

Осужденные подростки и их защита просили изменить приговор — переквалифицировать преступление с умышленного убийства на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

— Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, судебная коллегия изменила приговор лишь одному из четырех осужденных подростков, снизив ему наказание на 1 месяц — с 8 лет 6 месяцев до 8 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, — рассказали в пресс-службе облсуда.

В остальной части приговор оставлен без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, Березовским городским судом подросткам было назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет 6 месяцев до 9 лет с отбыванием в воспитательной колонии. Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Фото: Евгений СТОЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления