E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Мужчины, забившие молотком бизнесмена из Березовского, предстанут перед судом

Мужчины, забившие молотком бизнесмена из Березовского, предстанут перед судом

Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы

Максим Шмелев занимался грузоперевозками

Прокуратура передала в суд дело двух жителей Таджикистана, до смерти забивших молотком бизнесмена из Березовского Максима Шмелева. Их обвиняют в угоне, краже и убийстве. По части 2 статьи 105 УК РФ им грозит вплоть до пожизненного заключения.

Максим Шмелев занимался грузоперевозками на своей «газели». Он пропал в декабре 2018 года, когда отвозил груз в Екатеринбург. Спустя несколько дней нашли его брошенную машину, а затем и тело.

Позже стало известно, что Максима убили его клиенты. Говорилось, что они забили его арматурой, но, по данным прокуратуры, преступники использовали молоток.

По версии следствия, двое мужчин решили украсть животных с фермы в Верхнем Дуброво. Они нашли в интернете объявление и так заказали услуги Максима. Ему они сказали, что будут перевозить мебель.

— Доехав вместе с водителем из Березовского до Верхнего Дуброва, в безлюдном месте под надуманным предлогом мужчины попросили водителя выйти из автомобиля, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — После этого нанесли ему множественные удары молотком по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.

Автомобиль преступники угнали, а затем похитили с фермы четырех овец и семерых телят. Животных отвезли знакомому, а машину бросили на трассе. Позже преступников задержали. Дело будет рассматривать Свердловский областной суд.

Фото: страница Максима Шмелева / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления